Top.Mail.Ru

Житель Мурино Янис Галузо победил на чемпионате мира по настольному хоккею

Он победил в финале Никиту Жолобова.

Янис Галузо из Мурино выиграл в чемпионате мира по настольному хоккею. Об этом сообщается в «ВКонтакте» в группе «Российская Федерация Настольного Хоккея».

В Таллинне состоялся XVII Чемпионат мира по настольному хоккею. В нем участвовали более 100 человек. В последний день состязаний, 15 августа, разыграли медали в самом престижном личном турнире настольного хоккея – категории OPEN.

За победу в финале чемпионата сражались 2 игрока из России. Титул чемпиона достался жителю города Мурино в Ленинградской области Янису Галузо. Он победил Никиту Жолобова со счетом 4:1.

На пути к финалу Янис Галузо выиграл в серии плей-офф участников из Швеции, Латвии и Украины, добавили в пресс-службе Федерации.

Бронза досталась Евгению Матанцеву, соперником которого был Алексей Корабель. Игра закончилась со счетом 3:1.

Помимо этого, Россия смогла сравняться с Украиной в общем медальном зачете благодаря российскому финалу в личном турнире.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала, что в 47-ом регионе организаторы конных турниров разыскивают профессиональных волонтеров.