Top.Mail.Ru

В Тосно проведут всероссийский экоэнергетический фестиваль «#ВместеЯрче»

Насыщенная программа будет ждать гостей мероприятия.

Всероссийский фестиваль энергосбережения и экологии, который проводится каждый год, состоится в Тосно 4 сентября. Участников будут ждать энерголайфхаки, квесты, роботы, перформансы и беспилотники.

«Фестивалю #ВместеЯрче дадут старт 4 сентября в 16:00 на главной площади города Тосно. Там организуют выставочную зону по тематикам энергосбережения, новых технологий в сохранении ресурсов и науки. Площадь превратится на несколько часов в мини-городок учёных, ведущих предприятий и компаний в области энергосбережения, которые наполнят пространство интерактивными квестами, играми, VR-зонами, конкурсами и викторинами для детей, а также покажут беспилотные летательные аппараты, научно-популярное шоу, роботов, электрокартинги и многое другое», - поделились в пресс-службе губернатора и областного правительства.

Помимо этого, в день фестиваля назовут победителей «#энерголайфхаки» и «Лучший педагог». Программой предусматривается и проведение уличного перформанса, флешмобов - огненного шоу, выступление творческих коллективов и шоу барабанщиц. Для всех желающих будет открыта развлекательная зона, где можно посетить художников по аквагриму, провести время на батуте и пообщаться с ростовыми куклами. Перед зрителями выступят участник 1 сезона телешоу «Песни на ТНТ» Максим Завидия и группа «Маяковский».

«На мероприятии соберут для последующей переработки пустые бутылки из пластика. Участники, сдав их в «Эко-тир», смогут бесплатно пострелять. Вторую жизнь крышечкам подарят #КрышечкиДоброТЫ. Кроме того, на площадке будет экомобиль, который примет опасные отходы – лампы и градусники. Отметим, что Тосненский район получил право проведения Всероссийского фестиваля благодаря победе в рейтинге энергосбережения среди районов за прошлый год, который составлялся Центром энергосбережения и повышения энергоэффективности Ленобласти», - отметили в администрации.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала, что завотделением Ленинградского областного Центра медпрофилактики развеял фейки о вакцинации против коронавируса.

Теги: