Top.Mail.Ru

День физкультурника отметили в Выборге

Плохая погода не помешала участникам.

В одном из самых спортивных городов 47 региона Выборге сегодня, 14 августа, прошел День физкультурника.

Напомним, этот праздник сегодня отмечает вся страна. Правительство Ленинградской области уже обратилось с поздравлениями к жителям региона.

А Фестиваль здорового образа жизни успешно прошел в стенах стадиона «Авангард», расположенного в Выборге. В нем приняли участие десять команд по 12 человек в каждой. Среди участников замечены сотрудники организаций и предприятий города.

Для соревнований были выбраны семь видов состязаний: мини-футбол, регбол, канат, веселая эстафета, легкоатлетическая полоса препятствий, прыжки в длину с места и стрельба из пневматического оружия. Регбол и канат проводились по олимпийской системе.

Организовали празднование комитет спорта, культуры и молодежной политики администрации МО «Выборгский район» области, а также «Фаворит Выборг».

В одной из команд присутствовал спортсмен, который участвовал в Олимпиаде в Токио. Им стал фехтовальщик Роман Петров.

Организаторы не забыли про эпидемиологические требования и провели праздник со всеми ограничениями Роспотребнадзора. Зрители отсутствовали.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала о том, что третий день подряд Россия устанавливает антирекорд по числу смертей из-за коронавируса.

Теги: