Top.Mail.Ru

Жителя Ленобласти осудили на 18 лет за убийство, совершенное 16 лет назад

Ленинградец убил знакомую, чтобы не возвращать долг.

Ленинградский областной суд постановил приговорить к 18-ти годам заключения мужчину, который организовал убийство своей знакомой в 2005 году. Об этом рассказала пресс-служба прокуратуры Ленинградской области сегодня, 13 августа.

Было доказано, что более 15 лет назад ленинградец решил не возвращать долг. Мужчина нанял двух человек, переодевшихся в форму инспекторов ДПС и остановивших машину потерпевшей в Выборгском районе 47-го региона на дороге к поселку Ильичево. После нанятые киллеры не менее 6 раз выстрелили в жертву. За это им заплатили 100 000 долларов.

«Действия осужденного, скрывающегося в настоящее время от правосудия на территории иностранного государства, квалифицированы как организация убийства по найму, группой лиц по предварительному сговору, из корыстных побуждений, то есть по ч. 3 ст. 33, п. п. «ж», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ. С учетом мнения гособвинителя суд приговорил осужденного к наказанию в виде 18 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима», - добавили в прокуратуре.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала, что в деревне Новое Девяткино поймали мужчину, угнавшего такси.

Теги: