Top.Mail.Ru

В Тосненском районе провели ремонт более 30 километров трассы М-10 «Россия»

В этом дорожно-ремонтном сезоне ФКУ Упрдор «Северо-Запад» ввело в эксплуатацию первый отремонтированный участок данной федеральной дороги.

В Тосненском районе 47-го региона был введен в эксплуатацию первый в этом сезоне отремонтированный участок федеральной трассы М-10 «Россия» Москва - Санкт-Петербург. Детальнее об этом сообщили в ФКУ Упрдор «Северо-Запад».

В сообщении говорится об участке трассы с 637-го по 670-й километр – от начала обхода города Тосно до поворота к городу Никольское. Напомним, что еще в апреле был начат ремонт 33-километрового участка. Специалисты в рамках контракта отфрезеровали асфальтобетонное покрытие на площади 480,4 тыс. «квадратов», заменили деформационные швы, уложили выравнивающий и верхний слои, а также переустроили датчик пункта учета интенсивности движения и датчики автоматической дорожной метеостанции.

Осенью планируют закончить капремонт от границы с Новгородской областью до поселка Рябово на участке указанной трассы. Сейчас тут проводят устройство водоотводной системы и пешеходных тротуаров. Помимо этого, до ввода этого участках в эксплуатацию еще нужно смонтировать перильное и барьерное ограждение, установить дорожные знаки и нанести горизонтальную разметку.

Отмечается, что, по плану ФКУ Упрдор «Северо-Запад», в октябре этого года на участке с 599-го по 666-й км дороги М-10 – от Бабино до поворота на Красный Бор будут введены в строй новые линии искусственного электроосвещения.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала, что в Петербурге пациент одной из больниц ранил двух пожилых мужчин ножом.

Теги: