Top.Mail.Ru

Жители Ленобласти подробнее узнают об ИТ-сфере на онлайн-вебинарах

Ленинградцам расскажут об обучении и последующем трудоустройстве в ИТ.

Жителям 47-го региона детально расскажут о сфере ИТ во время онлайн-вебинара «Цифровые профессии». Об этом рассказала пресс-служба губернатора и областного правительства сегодня, 10 августа.

Первый вебинар пройдет уже в среду, 11 августа, в 18:30. Жители Ленобласти смогут получить информацию о курсах по бизнесу и управлению, аналитике, маркетингу и дизайну, а также программированию.

Помимо этого, тем, кто посетит мероприятие, расскажут детальнее о проекте «Цифровые профессии». Чтобы стать участником нужно пройти регистрацию по ссылке.

Такие онлайн-вебинары призваны проинформировать ленинградцев о том, чему учиться в ИТ и куда потом трудоустроиться, а также, как получить от государства компенсацию на обучение.

Стоит напомнить, что с 2021 года россияне могут получить в рамках проекта «Цифровые профессии» финансовую поддержку от государства в виде 50% от стоимости обучения по специальностям в сфере цифровых технологий.

Программа реализовывается в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национального проекта «Цифровая экономика». Центр компетенций по кадрам для цифровой экономики Университета 2035 выступает в качестве оператора проекта.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала, что производство поддельного алкоголя пресекли во Всеволожском районе.

Теги: