Top.Mail.Ru

Светлана Журова прокомментировала итоги Олимпийских игр в Токио

По словам Олимпийской чемпионки, каждая победа спортсменов России приносила большие эмоции.

В Токио несколько дней назад завершились XXXII летние Олимпийские игры. Сборная Российской Федерации заняла пятую строчку в общекомандном зачёте, по количеству медалей – Россия третья. Спортсмены смогли завоевать 71 медаль: 20 золотых, 28 серебряных и 23 бронзовые награды.

Олимпийская чемпионка и депутат Государственной Думы Светлана Журова в студии телеканала ЛенТВ24 прокомментировала результаты Олимпийских игр, напомнив самые яркие моменты.

Светлана Журова заявила, что были как ожидаемые, так и неожиданные победы. Но результат один: российские спортсмены выложили себя на 100%, выполнив программу, которая была запланирована. Среди побед, которые стали приятным удивлением, это − медали в тхэквондо. Победой стали и первые места в командном многоборье в спортивной гимнастике. Это говорит о развитии данного спорта в стране.

«Были очень яркие победы. Их было много у нашей команды целых 20, а ещё серебряные и бронзовые медали. Каждая из них приносила большие эмоции», – делится Светлана Журова.

Также Олимпийская чемпионка остановила свое внимание на золотых медалях в фехтовании. В этом виде спорта лишь те спортсменки и спортсмены, которые не просто талантливы, а буквально одержимы этим видом спорта.

Если говорить об итогах сборной России, то спортсмены смогли показать хорошее выступление, учитывая непростые условия – и эпидемия, и отсутствие нашего гимна и флага.

По словам Светланы Журовой, сказалось и ограниченное количество спортсменов в лёгкой атлетике.

«Давайте говорить честно. В легкой атлетике 48 комплектов медалей. И всего лишь несколько человек, которые могли участвовать от нашей страны. Ни метаний, ни эстафет. Из-за отсутствия этого вида спорта Российской Федерации крайне сложно врываться в тройку», - рассказала она.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала, что Владимир Цой рассказал, как преображается Выборг.

Теги: