Top.Mail.Ru

В Ленобласти появится специальная программа, посвящённая Героям России

С такой инициативой выступила руководитель Всероссийского Движения «Волонтёры Победы» Ольга Амельченкова .

В Ленинградской области в 2022 году появится специальная программа, посвящённая Героям России. Накануне руководитель Всероссийского Движения «Волонтёры Победы» Ольга Амельченкова встретилась с председателем комитета по молодёжной политике Ленобласти Мариной Григорьевой, чтобы обсудить дорожную карту программы.

Среди планируемых мероприятий: архивная работа, просветительские проекты для социальных сетей, создание граффити Героев России и многое другое. По словам Ольги Амельченковой, важно, чтобы молодое поколение знало своих Героев:

«Из 15 Героев России, связанных с Ленинградской землей, восемь, к сожалению, ушли из жизни. И важно, чтобы молодое поколение воспитывалось не на выдуманных героях из мультиков, а на настоящих Героях-земляках».

Напомним, вопрос уже поднимался весной на встрече губернатора Ленобласти Александра Дрозденко с ветеранами и молодёжью. В областном правительстве подчеркнули, что заинтересованы в таких культурно-просветительских инициативах. 

«Мы открыты к сотрудничеству в этом вопросе и готовы оказать поддержку Волонтерам Победы в реализации грядущих проектов», – сказала Марина Григорьева на встрече с Ольгой Амельченковой.

Отметим, что в этом году будет отмечаться 30-летие со дня учреждения почётного звания – Герой России.

Теги: