Top.Mail.Ru

Сосновый Бор примет 95-летие Ленинградской области в 2022 году

День образования Ленинградской области впервые отпраздную в Атомграде.

День рождения Ленинградской области в 2022 году отпразднуют в Сосновом Бору. Такой праздник Атомград будет принимать впервые.

«Обидно, что в это раз День Ленинградской области мы провели в онлайн-формате. Надеюсь, что это крайний раз, когда мы праздновали не офлайн. На следующий год у нас Сосновый Бор. Мы будем проводить и организовывать праздник вместе с Росатомом. У нас ни разу Дня Ленобласти не было в Сосновом Бору: город меняется, есть, что посмотреть, показать и по-хорошему удивить», – сказал Александр Дрозденко во время прямой телефонной линии. 

Изначально планировалось, что День Ленобласти в 2022 году пройдёт в Тосно, однако местные власти попросили отодвинуть срок, чтобы действительно достойно провести праздник. Сосновому Бору же уже в ближайшее время нужно подать все официальные документы, чтобы принять 95-летие региона.

«Мы не подведем и надеемся, что мероприятие пройдет очно. Ждем всех в гости в следующем августе», – заверил глава Сосновоборского городского округа Михаил Воронков.

Напомним, в этом году празднование Дня Ленинградской области было решено провести в онлайн-формате из-за пандемии коронавирусной инфекции. В течение трех часов в эфире телеканала ЛенТВ24 шли прямые эфиры: регион поздравляли не только главы администраций и приглашённые звёзды, но и жители.

Теги: