Top.Mail.Ru

Лось Лосилий пришел в Леноблизбирком подавать свои документы для участия в осенних выборах

Неофициальный туристический символом 47-го региона, давно завоевавший симпатии ленинградцев, решил стать кандидатом на сентябрьских выборах, но потом передумал и стал волонтером.

В понедельник, 26 июля, стало известно, что Лось Лосилий из Вепсского леса, являющийся с 2018 года неофициальным туристическим символом 47-го региона, посетил Леноблизбирком. Об этом сообщила пресс-секретарь Избирательной комиссии ЛО Виктория Полякова на официальной странице на Facebook.

По словам Лосилия, он собирается приносить пользу 47-ому региону, не только рассказывая о нем все самое интересное в своих путешествиях. К сожалению, в Леноблизбиркоме не приняли у Лосилия документы для его выдвижения кандидатом в депутаты.

Председатель Избирательной комиссии Ленинградской области Михаил Лебединский дал совет Лосилию поучаствовать в выборах в качестве волонтера.

«На избирательных участках 47-го региона в дни голосования всегда есть наши Ленинградские волонтеры, они оказывают помощь маломобильным и пожилым гражданам. Уверен, деятельное присутствие Лосилия в дни голосования 17, 18 и 19 сентября на любом из тысячи участков Ленобласти создаст теплую и доброжелательную обстановку, повысив активность наших избирателей», - сказал Михаил Лебединский.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала, что Леноблизбирком принял документы от 30 кандидатов в депутаты Государственной Думы.

Теги: