Top.Mail.Ru

В Следственном комитете прокомментировали данные о «подземной тюрьме» во Всеволожском районе

В ходе многочисленных проверок не было обнаружено признаков заточения в подвале людей

Следователи прояснили, действительно ли бункер на территории Всеволожского района связан с расследованием уголовного дела.

«СУ СК РФ по Ленинградской области расследуется уголовное дело по факту убийства мужчины, тело которого с огнестрельным ранением головы было обнаружено в автомобиле, обнаруженном на трассе «Сортавала». В ходе следствия установлено, что выстрелы в потерпевшего производились из другого автомобиля, путь следования которого был установлен следователями», - сообщили в СК.

В ходе следствия выяснилось, что на территорию домовладения во Всеволожском районе заехала машина. Сам дом был огорожен забором, но дом оказался не жилым, а под постройкой был обнаружен подвал, разделенный на три помещения с металлическими дверями.

Но признаков того, что в нем были заточены люди, следствие не обнаружило. Подвал неоднократно обыскивался специалистами, но свидетельств в пользу версии о пребывании там заключенных не было найдено.

«Изъято более 500 объектов, по которым проведено более 100 различных экспертиз. Еще раз подчеркну, что следов пребывания людей в подвале не обнаружено», - резюмировала представитель Следкома.

Теги: