Top.Mail.Ru

Оператор контроля скорости был избит вандалами до потери сознания – троих мужчин уже разыскивают

Пожилой мужчина был скручен троими вандалами, которые избивали его до тех пор, пока тот не спрятался в автомобиле, где потерял сознание.

Сегодня, 20 июля, стало известно, что трое вандалов и сопровождавшая их женщина накинулись на оператора «треноги», который фиксировал скорость машин. Видеозапись с инцидентом была опубликована пресс-службой дорожного комитета Ленинградской области.

Пост об этом же инциденте дорожники 47-го региона выложили в своем аккаунте в Instagram. По этическим соображениям наша редакция не сможет обнародовать оригинал записи с видеорегистратора со звуком. На видео трое мужчин в сопровождении женщины угрожают человеку, запершемуся в служебной машине, обещая ему скорую физическую расправу и даже насильственные действия сексуального характера.

Незадолго до случившегося оператор «треноги» отдыхал около автомобиля контроля скорости, когда из проезжающей мимо машины внезапно вышли трое человек и молча направились к оператору. Последующие события потрясают своей жестокостью.

Двое злоумышленников скрутили пожилого мужчину за руки и держали, а третий, целясь в голову, наносил удары. Потерпевшему чудом удалось забаррикадироваться в служебной машине, которую тут же принялись ломать агрессоры, заодно угрожая сидящему внутри человеку вышеуказанными способами.

Примерно в это же время выяснилось, что в подъехавшей машине была еще и дама, молча наблюдающая все это время за происходящим. Она вышла на улицу, однако не для того, чтобы угомонить своих спутников, а ради их поддержки. Через некоторое время компания удалилась, выпустив пар.

«Оператор смог вызвать скорою помощь и отключился. Врачи зафиксировали у него сотрясение мозга и множество гематом лица. Дорожники уже обратились в правоохранительные органы, проводится расследование. Полиции передали запись с видеорегистратора, где виден номер неадекватных мужчин», - добавили в комитете.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала, что в Петербурге водитель BMW гнался с ножом и стрельбой за мужчиной после дорожного конфликта.

Теги: