Top.Mail.Ru

В Токсово к 2022 году появится тренировочный комплекс для лыжников

Он будет находиться около учебно-спортивной базой «Кавголовский трамплин».

В Токсово около учебно-спортивной базой «Кавголовский трамплин» создадут спортивный комплекс с общежитием для лыжников. Там уже приступили к строительству нового тренировочного комплекса.

Специалисты уже приступили к демонтажу построек, которые имеются на земельном участке, а также устанавливают ограждения, сообщает пресс-служба правительства Ленобласти. Известно, что на 2022 год запланирован ввод спортивного комплекса с общежитием в эксплуатацию.

Данный объект предназначен для проведения учебно-тренировочных занятий сборных Ленобласти по лыжному двоеборью и прыжкам на лыжах с трамплинов.

Между тем, общежитие рассчитано на 25 спортсменов – комфортные комнаты смогут вместить по 3-4 человека. Кроме того, там будут предусмотрены помещения для сушки одежды, кухня, душевые, кабинеты администрации и врача.

Стоит отметить, что финансирование и строительство проекта осуществляют в рамках реализации госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта в Ленинградской области». Стоимость государственного контракта составила 107 млн рублей.

Теги: