Top.Mail.Ru

Губернатор Ленобласти о проведении гонок «Формулы-1»: «Игора Драйв» позволяет принимать соревнования самого высокого уровня

Напомним, что Ленинградская область в 2023 году будет принимать гонки «Формулы-1».

В Приозерском районе 47-ого региона начали вести подготовку для проведения этапа Гран-при «Формулы-1» на гоночной трассе «Игора Драйв». Напомним, что ранее о проведении соревнований в Ленобласти заявили президент России и исполнительный директор «Ф-1» Стефано Доменикали.

Глава 47-го региона Александра Дрозденко отметил, что комплекс «Игора Драйв» позволяет принимать соревнования самого высокого уровня, а также является доступным для большого числа болельщиков.

«Из всех регионов страны для проведения самых знаменитых международных гонок была выбрана именно Ленинградская область», — заявил Александр Дрозденко.

На территории «Игора Драйв» находятся 10 трасс протяженностью более десяти километров. Сам комплекс может принимать у себя все именитые мировые серии мото- и автогонок. Известно, что более 50 000 зрителей смогут наблюдать за соревнованиями.

Стоит отметить, что еще в 2020 году «Игора Драйв» получила лицензию «Т1», которая позволяет проводить гонки «Формулы-1». На данный момент специалисты работают над инфраструктурой для требований гонок на автомобилях высшего класса.

Теги: