Top.Mail.Ru

Энергетики АО «ЛОЭСК» следят за развитием пожароопасной обстановки в Ленобласти

Электросетевой комплекс ЛОЭСК успешно справляется с работой в условиях высоких температур.

Согласно прогнозам синоптиков, в ближайшие дни на территории Ленинградской области будет держатся аномально жаркая погода. Энергетики АО «ЛОЭСК-Электрические сети Санкт-Петербурга и Ленинградской области» продолжат в этот период проводить профилактические мероприятия для безопасной эксплуатации электрических сетей и избегания повреждений оборудования.  Об этом рассказали в пресс-службе компании.

Сообщается, что в зоне ответственности компании «ЛОЭСК» на объектах электросетевого комплекса ведется оперативный контроль за развитием пожароопасной обстановки. Дежурными бригадами осуществляются учащенные осмотры и обходы линий и оборудования электропередачи.

Помимо этого, проверяются системы охлаждения и вентиляции силовых трансформаторов и распределительных устройств, а также аккумуляторные батареи и маслонаполненное оборудование.

Также специалисты организовали доппроверки на исправность и наличие средств пожаротушения. Энергетики находятся в постоянном взаимодействии с органами управления МЧС РФ и гидрометеорологическими службами.

Сотрудники, которые работают в жару, непрерывно обеспечиваются питьевой водой, для них проводят дополнительные инструктажи по оказанию первой медицинской помощи при тепловом ударе и технике безопасности.

«Комплекс проводимых мероприятий позволяет быть уверенными в том, что в случае необходимости энергетики сумеют оперативно отреагировать на возможные внештатные ситуации на энергообъектах и своевременно ликвидировать их последствия», - заявил главный инженер АО «ЛОЭСК» Рустам Холматов.

Напомним, что в состав АО «ЛОЭСК» входят 6 филиалов, которые обеспечивают электроснабжение 18 районов Ленобласти с населением более 1,8 млн человек.

Теги: