Top.Mail.Ru

Дезинфекция общественных территорий возобновилась в Ленобласти

Специалистами управления ветеринарии проводятся антикоронавирусные обработки.

Сотрудниками Управления ветеринарии Ленобласти были возобновлены антикоронавирусные обработки общественных территорий в регионе. Сообщается, что спортивные, детские и концертные площадки, а также входы в магазины, организации, аптеки и остановки общественного транспорта подвергаются COVID-обработке.

Помимо этого, проводится противовирусная обработка внутренних помещений – образовательных, социальных и общественных учреждений, рассказали в пресс-службе областного правительства.

При дезинфекции применяется 0,5% раствора средства «Кемицид». После высыхания препарат безопасен для человека и животных, но губителен для вирусов и микробов. В июне этого года специалисты уже обработали 101 объект, общей площадью 13 000 «квадратов».

Стоит отметить, что еще в марте прошлого года специалистами противоэпизоотической службы управления ветеринарии Ленобласти начала проводится антиковидная дезинфекция общественных пространств. Всего за это время обработали почти 52 000 объектов. Опыт ветеринарной службы ЛО был признан уникальным в России.

Теги: