Top.Mail.Ru

Участники мотопробега у «Рубежного камня» почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны

Губернатор Ленобласти, обратившись к присутствующим, призвал хранить память о подвиге предков и передавать ее из поколения в поколение.

В Ленинградской области сегодня, 22 июня, проходит мотопробег, который посвящен Дню памяти и скорби. Участники уже сделали одну остановку у мемориального комплекса «Рубежный камень» на Невском пятачке. Они возложили цветы и почтили память героев.

Губернатор Ленобласти обратился к участникам мотопробега. Он призвал хранить память о подвиге предков и передавать ее из поколения в поколение:

«80 лет с начала самой страшной войны в истории нашего народа, которая принесла огромные потери, жертвы, геноцид. Потерь не только среди военных, но и, что самое страшное, большинство – это потери среди мирных граждан. Мы должны это помнить, свято хранить, передавать эту память из поколения в поколение и говорить правду о войне».

Депутат Госдумы Светлана Журова, в свою очередь, подчеркнула, что ленинградская земля пережила трагические события. А Невский пятачок является одним из мемориалов, который говорит об этом.

Следующую остановку колонна сделает у музея-заповедника «Прорыв блокады Ленинграда». Всего участники мотопробега преодолеют около 60 км.

Теги: