Top.Mail.Ru

Жительнице Приозерска Светлане Жуковой вручили медаль МЧС России «За спасение погибающих на водах»

В марте она спасла мальчика, который провалился под лед Вуоксы.

Пожилой жительнице Приозерска Светлане Жуковой вручили медаль МЧС России «За спасение погибающих на водах». Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Ленинградской области в понедельник, 21 июня.

Женщина в возрасте 75 лет и представить себе не могла, что однажды ей придется спасать человек в самых экстремальных условиях. Все произошло 18 марта. Она, рискуя жизнью, вытащила мальчика, который провалился под лед Вуоксы.

Гуляя по набережной города, она услышала крик. Женщина заметила в шести метрах от берега мальчика, который сидел на льду и держал за рукав второго ребенка, находившегося в воде.

Несмотря на неумение плавать и боязнь воды Светлана Жукова бросилась спасать ребенка. Она легла на лед и подобралась достаточно близко к ребятам. Женщина схватила провалившегося мальчика и потянула на себя. После чего все трое смогли выбрать на берег.

Через некоторое время со Светланой Жуковой удалось связаться родственникам ребенка. Они выразили ей благодарность и рассказали, что с мальчиком все в порядке. Сегодня женщину с заслуженной наградой поздравляют спасатели и пользователи социальных сетей.

Теги: