Top.Mail.Ru

Школьники из Янино и Кудрово посетили танковый полигон «Стальной десант»

Экскурсию организовал депутат Всеволожского района от партии «Единая Россия» Сергей Моренков.

Участники муниципальных молодежных трудовых бригад (МТБ) и губернаторских молодежных трудовых отрядов (ГМТО) посетили танковый полигон «Стальной десант» в Красном Селе. В роли организатора экскурсии для учеников из Янино и Кудрово выступил депутат Всеволожского района от партии «Единая Россия» Сергей Моренков.

На танковом полигоне у ребят была возможность познакомиться с современной бронетехникой, а также с боевыми машинами времен Второй мировой войны. Там они не просто стоят, а стреляют, катают и демонстрируют свои способности.

Сергей Моренков отметил, что такие мероприятия очень важны для становления национального самосознания в России.

«Районная администрация много внимания уделяет воспитанию молодежи. Сегодняшние школьники – это будущее нашей страны. Но, чтобы молодые граждане заботилось о своей Родине, дети должны чувствовать связь с предыдущими поколениями. С теми людьми, которые защищали Отчизну в трудные дни», – рассказал депутат.

В парке у школьников была возможность соприкоснуться с русской воинской культурой. Занятия для ребят провели ветераны недавних войн и горячих точек. Под их присмотром учащиеся тренировались выносить раненых из зоны химической атаки, ездить на бронетранспортере, а также познакомились с устройством военной техники.

«Очень понравилось, не хочется уезжать», – прокомментировала поездку одна из участниц ГМТО Яна Малащенкова.

Теги: