Top.Mail.Ru

В ночь с 21 на 22 июня в Ленобласти зажгутся «Огненные картины войны»

Рисунки будут посвящены подвигу советского народа в годы Великой Отечественной войны.

 

В год 80-летия начала Великой Отечественной войны в Ленобласти зажгутся «Огненные картины войны». Мероприятие пройдет в ночь с 21 на 22 июня. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Ленинградской области.

Одной из первых ленинградцы увидят картину, которую Волонтеры Победы создадут у стелы «Гатчина – город воинской славы». В основе изображения – Мемориальный комплекс «Борницкий рубеж обороны».

Рисунок будет посвящен курсантам-пограничникам Ново-Петергофского военно-политического училища НКВД имени Ворошилова, которые погибли на подступах к Ленинграду в боях, проходивших с 17 августа по 6 сентября 1941 года.

В пресс-службе районной администрации рассказали, что из всего 2-го батальона, который к моменту выступления на фронт состоял из четырех рот в количестве 579 человек, осталось две роты, а именно – 208 человек.

В полночь у стелы стартует митинг на фоне зажженных свечей. В этот день «Огненные картины войны» появятся в Выборге, Тихвине и Луге.

В 4:00 на Дороге Жизни у «Разорванного кольца» проведут акцию «Свеча памяти». Так, появится еще одна огненная картина, которая будет представлять журавль на фоне красной звезды.

Теги: