Top.Mail.Ru

Благополучная крепкая семья с детьми – будущее страны: Владимир Путин о приоритетах «Единой России»

Президент сообщил, что «Единая Россия» прежде всего является партией социальной направленности.

 

Ключевая роль в развитии государства принадлежит «Единой России», как партии большинства. Об этом сообщил глава государства Владимир Путин в ходе XX Съезда партии в субботу, 19 июня.

«Брать на себя ответственность, быть в авангарде – значит работать больше, чем другие, действовать более энергично и предельно настойчиво. Для этого нужно быстро и четко решать вопросы, которые волнуют граждан, достигать предметных результатов, беречь доверие людей», – рассказал президент.

Он пояснил, что «Единая Россия» прежде всего является партией социальной направленности. Об этом, по его словам, свидетельствуют поддерживаемые партией законопроекты, инициативы граждан, волонтерских экологических, правозащитных организаций.

Владимир Путин особенно отметил работу, которая проводится в области поддержки семей с детьми. Так, с 1 июля стартуют выплаты на детей в возрасте от 8 до 16 лет включительно, которые растут в неполных семьях. Также предусмотрена помощь будущим мамам. Повышается размер оплаты больничного по уходу за ребенком до семи лет.

Президент подчеркнул, что одним из важнейших приоритетов является поддержка семей с детьми.

«Благополучная крепкая семья с детьми – это и есть будущее России», – заявил он.

В связи с этим, объяснил Владимир Путин, необходимо создать целостную эффективную систему поддержки малообеспеченных семей с детьми, для снижения их рисков столкнуться с бедностью.

«Наша задача – повысить достаток, доходы наших граждан», – сказал Владимир Путин.

Для того, чтобы качество жизни было действительно на высоком уровне важны и социальная поддержка, и комфортная, доступная среда, и места в детских садах, и новые рабочие места. Как уточнил президент, особое внимание необходимо уделить молодежи.

«Нужно помочь молодому человеку найти работу, место в жизни, подставить надежное плечо. Направлять активность туда, где они смогут реализоваться. В ближайшее время будет запущена программа поддержки занятости, я вас прошу включиться в ее работу», – добавил глава государства.

Теги: