Top.Mail.Ru

Победителей конкурса «Детские сады – детям!» наградили в Ленобласти

Форум воспитателей региона собрал во Дворце искусств лучших по профессии.

В этот четверг, 17 июня, во Дворце искусств 47-го региона проводится X Форум воспитателей Ленобласти. В рамках мероприятия прошло и торжественное награждение победителей конкурса «Детские сады – детям!».

В организационный комитет конкурса в 2021 году, который проводят в рамках регионального проекта партии «Единая Россия», пришло рекордное количество заявок – 635 воспитателей, спортивных инструкторов, музыкальных руководителей, логопедов и психологов, трудящихся в дошкольных учреждениях Ленинградской области, которые захотели поделиться своим опытом.

«Тут собрались самые инициативные, активные и неравнодушные представители профессии. С вас начинается социализация ребенка в обществе. Вы – первые близкие люди, наравне с родными, кто допущен до ценнейшего слепка – детской души и жизни. Вы, как никто, можете повлиять на конечный результат в формировании личности ребенка. В ваших руках колоссальные возможности по созданию здорового общества. Спасибо за ваш труд, старания и стремления. Продолжайте поиски и открытия», – обозначил заместитель председателя ЗАКСа Ленобласти, координатор проекта Николай Пустотин в своем приветствии.

Кроме того, он напомнил, что в 2019 году главой 47-го региона Александром Дрозденко было принято решение о включении в программу реновации детсадов. И на данный момент такой проект успешно реализуют в детских дошкольных учреждениях Ленобласти.

В номинации «Воспитатель года» победителем областного конкурса стала воспитатель детсада комбинированного вида №59 в Новом Девяткино Екатерина Степаненко. Победительница обладает многими качествами, которые необходимы в наше время в современном дошкольном образовании, рассказала представителям СМИ заведующая учреждением Ольга Кузенкова.

«Это очень творческий, инициативный и креативный педагог. И, конечно, весь коллектив участвовал в подготовке к данному замечательному конкурсу. Конечно, родители очень довольны, что в группе, в которой работает Екатерина Николаевна, всегда интересно, каждый день приносит что-то новое. Дети тоже очень творческие, им очень комфортно находиться в такой среде. Очень здорово, что есть такие замечательные педагоги», – уверена она.

Стоит отметить, что денежные сертификаты на модернизацию материально-технической базы образовательных учреждений были вручены лучшим из лучших в своей профессии от депутатов Заксобрания Ленинградской области и членов фракции «Единой России». Подобная практика – выделение средств в качестве награды на улучшение детских садов – является уникальной для России.

Теги: