Top.Mail.Ru

Ленобласти выделят дополнительное федеральное финансирование на строительство нового моста через Свирь

Стало известно, что 700 миллионов рублей будут направлены Кабмином в Ленобласть на завершение объекта.

Дополнительное финансирование ускорит строительство нового моста через реку Свирь в 47-ом регионе. Ленинградской области выделят 700 млн рублей на завершение работ. Об этом сообщается на сайте Правительства России сегодня, 17 июня.

Как следует из документа, Кабмин собирается выделить 6-ти субъектам страны 6,9 млрд рублей на завершение дорожных работ. Известно, что 47-ой регион получит 700 млн рублей. Председатель правительства Михаил Мишустин заявил, что решение выделить допсредства связано с тем, что почти все эти объекты находятся в высокой степени готовности.

«Рассчитываем, что данные трансферты позволят как можно быстрее закончить строительство. Это нужно для людей, которые живут в этих регионах, и, конечно, для бизнеса. Важно устранить транспортные ограничения и повысить безопасность дорожного движения», – объяснил Михаил Мишустин.

Исходя из распоряжения, мост через Свирь в Подпорожском районе готов на данный момент на 68% (I очередь строительства). Строительство новой переправы длинной 727 метров оценивается в 4 млрд рублей, закончить работы планируют к 2023 году.

Стоит отметить, что сооружение нового моста через реку Свирь в 47-ом регионе ведется в рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», который разработан по указу президента РФ Владимира Путина.

Теги: