Top.Mail.Ru

Петербургский фотограф запечатлела, как дрозд-рябинник кормит свое потомство

На кадрах удалось запечатлеть «трудовые будни».

Труд родителей неустанный, а всё для того, чтобы прокормить своих детей. Представители животного мира не составляют исключения. К примеру, дрозды-рябинники, славящиеся заботой о своей семье. Они до последнего кормят птенцов и следят за ними.

Снимки, которые удалось сделать одной из местных жительниц Алевтине Здоровениной, выложили в «ВКонтакте» в группе «Ботанический сад БИН РАН». На фото можно рассмотреть, как дрозд-рябинник подготавливает пищу для птенцов, оглядывая территорию.

Обычно между зелеными насаждениями очень сложно увидеть дрозда-рябинника – его расцветка обычна. Однако именно «скромность» бережет его в жизни от нападений и опасностей.

Стоит отметить, что дрозд-рябинник является отважным представителем пернатых. Он до последнего сражается за свое гнездо с врагами, даже если нужно биться в одиночку. Однако часто ему на помощь приходят другие птицы.

Отмечается, что до этого петербуржцы и ленинградцы стали замечать птенцов дрозда: многие даже не умеют летать, но уже учатся самостоятельно добывать себе еду и выживать.

Теги: