Top.Mail.Ru

Работы ребят из Ленобласти примут участие в фестивале детского телевидения «Включайся!»

Всего в конкурсе примут участие более 250 творческих работ из разных регионов страны.

В Москве стартует фестиваль детского телевидения «Включайся!». Мероприятие представляет собой конкурс телевизионных программ и фильмов, который были созданы детьми в возрасте до 18 лет, а также телекомпаний производящих программы для детей.

Для конкурсных работ предусмотрено множество номинаций. Так, детские любительские студии смогут представить свои произведения в номинациях «Хочу все знать», «Детская служба новостей», «Дорога добра» и других. Что касается профессиональных студий, то для них предусмотрена номинация – Лучшая программа для детей и юношества.

Всего в конкурсе примут участие более 250 творческих работ. Они были созданы ребятами из Башкортостана, Марий Эл, Татарстана, Луганской, Чувашской Республик; Иркутской, Курской, Ленинградской, Московской областей, Оренбурга, Санкт-Петербурга и других населенных пунктов России.

Победителей конкурса ждут подарки и ценные призы.

Работы юных телевизионщиков будут оценивать два состава жюри – «взрослое» и «детское». В состав профессионального жюри вошли Антон Михалев, Наталья Ломыкина, Вера Оболонкина, Юрий Пронин, Максим Прохоров, а также Дмитрий Ходаковский и Татьяна Цыварева.

Во время проведения фестиваля у более чем 350 участников и гостей будет возможность пройти обучение, посетив творческие встречи с известными режиссерами, журналистами, преподавателями, а также технические мастер-классы. Кроме того, в рамках мероприятия будут организованы экскурсии на телеканалы Москвы.

В этом году впервые пройдет круглый стол для руководителей студий  «Актуальные проблемы детского медиатворчества». Участники обсудят существующие проблемы в данной сфере. Например, нехватку техники и оборудования, сотрудничество с местными телеканалами, финансирование и другие.

Для проведения фестиваля был использован грант Президента Российской Федерации. В качестве организатора мероприятия выступила Национальная ассоциация телерадиовещателей (НАТ). Отмечается, что конкурс проводится при поддержке Минцифры России, пресс-службы ВДНХ и при участии федерального общедоступного семейного телеканала «Карусель».

Теги: