Top.Mail.Ru

В Подпорожье благоустраивают общественное пространство на проспекте Ленина

Проект, который на данный момент реализуется, победил в голосовании по отбору дизайн-проектов общественных территорий.

В Подпорожье проводятся работы по благоустройству общественной территории. Работы проводят на проспекте Ленина, рассказали в пресс-службе губернатора и областного правительства.

В городе укладывают бортовой камень и тротуарные плитки. Также специалистами проводится подготовка к установлению светодиодных фонарей и обустройству системы ливневой канализации. Работы проводятся в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

«В Подпорожском районе с 2017 года с помощью программы «Формирование комфортной городской среды» благоустраиваются дворовые и общественные территории. Стоит отметить, что исходя из требований Минстроя, реализация программы зависит от активности самих жителей. Это наглядно показало рейтинговое голосование, которое недавно прошло на портале 47.gorodsreda.ru», - объяснил замглавы администрации по ЖКХ и дорожному хозяйству Илья Петров.

В том числе, именно план благоустройства пешеходной зоны по нечетной стороне проспекта Ленина набрал наибольшее количество голосов. Проекты-лидеры, как и заявлялось, начали реализовывать уже в этом году.

Теги: