Top.Mail.Ru

Некоммерческие организации в Ленобласти будут получать государственную поддержку в режиме «одного окна»

Правовую базу для создания единой системы поддержки НКО подготовят в течение лета по поручению губернатора Ленобласти.

 

Глава 47-го региона Александр Дрозденко поручил подготовить правовую базу для создания единой системы поддержки НКО в Ленобласти в течение лета. Организации будут получать государственную поддержку в режиме «одного окна».

Губернатор отметил, что на данный момент важной задачей является передача всех полномочий по грантам, конкурсам для НКО в «одни руки».

По словам Александра Дрозденко, общие для всех правила помогут правильно выстроить данную систему и расставить приоритеты.

Работа в режиме «одного окна» позволит сделать областную поддержку НКО более эффективной и привлечь дополнительное федеральное финансирование.

В пресс-службе областного правительства сообщили, что Фонд президентских грантов выделяет регионам субсидии на условиях 50% софинансирования. Объединение средств в «одних руках» позволит удвоить суммы на такую поддержку.

Александр Дрозденко добавил, что нужно создавать областные НКО и «подтягивать их до уровня самых лучших и эффективных». Также глава региона отметил необходимость совершенствования действующей системы поддержки ветеранских организаций.

Теги: