Top.Mail.Ru

«Приморский УПК» озвучил перспективы внешнеторговых и логистических связей с портами Германии

Также компания обозначила принципы инновационного подхода к проектированию эксплуатации нового портового комплекса в Ленобласти.

Сегодня, 2 июня, состоялся бизнес-форум «4-й День предпринимателей: Россия в Мекленбурге – Передней Померании» в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2021). Мероприятие состоялось в онлайн-формате.

Компания «Приморский УПК» приняла участие в дискуссии «Транспорт и логистика − новые возможности». Представители озвучили основные принципы инновационного подхода к проектированию и эксплуатации портового комплекса в Ленобласти. Кроме того, были обозначены перспективы связей между портами Германии и российским портом Приморск в областях внешней торговли и логистики.

Ранее генеральный директор ООО «Приморский УПК» Андрей Сизов уже отмечал, что порт Приморск является проектом, направленным на повышение конкурентоспособности транспортной системы страны на мировом рынке логистических услуг. При этом внедрение автоматизированных и роботизированных технологий на транспорте, разработка информационно-вычислительных систем автоматизации технологических и управленческих процессов – главные конкурентные преимущества нового транспортного хаба. К ним же относится применение новейших технологий перевалки навалочных грузов, с применением складов и конвейерных систем закрытого типа.

Андрей Сизов также рассказал, что сотрудничество между портами Приморск, Росток и Мукран осуществляется при поддержке правительства Ленобласти и правительства Федеральной земли Мекленбург – Передней Померании ФРГ.

По его словам, партнерские отношение с морскими портами восточной Германии – Росток и Мукран «Приморский УПК» начал выстраивать еще в 2018 году. На данный момент достигнутые договоренности дают возможность совместно реализовывать транспортно-логический проект «Балтийский балкерный поток».

Теги: