Top.Mail.Ru

Самым востребованным запросом родителей Ленобласти на «Госуслугах» стала запись детей в школу

Немного реже ленинградские родители записывают детей в сад через портал и подают документы на распоряжение материнским капиталом.

Более 4000 родителей 47-го региона с начала 2021 года использовали портал «Госуслуги» для записи ребенка в школу. Об этом сегодня, 2 июня, рассказали в пресс-службе губернатора и областного правительства.

Помимо этого, в ТОП-3 услуг для родителей, которые были получены через сервис, вошли запись ребенка в детсад и подача заявления на распоряжение материнским капиталом. Данные вопросы онлайн решили около 900 и приблизительно 450 человек соответственно.

Также часто через «Госуслуги» получают денежные компенсации на полноценное питание кормящим матерям, беременным женщинам и детям в возрасте до 3-х лет. Кроме того, популярны запросы на портале - ежемесячной компенсации многодетным семьям, оформлением выплаты на приобретение школьной формы, ежемесячной выплаты при рождении ребенка и единовременного пособия.

«Задача по предоставлению важных госуслуг и сервисов в цифровом виде обозначена в федеральном проекте «Цифровое госуправление» национального проекта «Цифровая экономика», который был разработан в соответствии с указом Президента РФ Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года», - добавили в пресс-службе правительства Ленобласти.

Планируется, что жители 47-го региона к  2023 году смогут получать онлайн порядка 95% социально значимых госуслуг.

Теги: