Top.Mail.Ru

Светлана Журова про заключительный день праймериз: «Это важно и для избирателей, и для «Единой России»»

Проголосовать за достойных кандидатов жители 47-го региона могут до 20:00 сегодняшнего дня.

Депутат Государственной Думы Светлана Журова поделилась тем, как проводится последний день предварительного голосования «Единой России» в Ленобласти. Стоит напомнить, что сегодня, 30 мая, в 8 утра уже были открыты все избирательные участки. Они продолжат свою работу до 20:00 вечера.

Светлана Журова рассказала, что голосование проходит активно. Процедура значима для избирателей, так как по результатам голосования выберут кандидатов для участия в основных выборах в Государственную Думу и в парламент 47-го региона от партии «Единая Россия».

«Также это важно для партии, поскольку для дальнейшего участия в выборах будут выдвинуты именно те кандидаты, которых поддерживает активная часть избирателей», – поделилась она в своем личном аккаунте в Instagram.

Светлана Журова обозначила, что праймериз как инструмент выдвижения используется лишь партией «Единая Россия», причем понятным и открытым для всех способом:

- для избирателей, которые зарегистрировались заранее, продолжается электронное голосование на сайте pg.er.ru.

- для тех, кто не успел заранее пройти регистрацию, действуют 222 счетных участка в Ленобласти. Все, что необходимо – это взять паспорт.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала, что глава 47-го региона совершил мотопробег по счетным участкам Ленобласти, где сегодня проводят предварительное голосование «Единой России».

Теги: