Top.Mail.Ru

Анна Данилюк о праймериз: «Уже проголосовали более 72 000 ленинградцев»

Сегодня на 222 счетных участках Ленобласти проходит процедура голосования.

В это воскресенье, 30 мая, с самого утра на счетных участках предварительного голосования «Единой России» в 47-ом регионе наблюдается активная процедура голосования. Ленинградцы выбирают достойных кандидатов на сентябрьские выборы в Заксобрание и Госдуму.

По словам  вице-губернатора по внутренней политике Ленобласти Анны Данилюк, более 72 000 жителей Ленинградской области проголосовали на момент 12:00 часов, что составляет 5,27% от числа всех избирателей.

«30 мая 2021 года предварительное голосование «Единой России» в Ленинградкой области проходит на 222 участках. Помимо того продолжается электронное голосование для избирателей, которые зарегистрировались на сайте pg.er.ru. Хочу особо отметить, что голосование на участках проходит с соблюдением всех эпидемиологических норм», – рассказала Анна Данилюк.

Также она напомнила, что всего в предварительном голосовании участвуют 184 кандидата, претендующих в ЗАКС Ленобласти. Еще 29 кандидатов участвуют в праймериз в Государственную думу России.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала, что глава 47-го региона совершил мотопробег по счетным участкам Ленобласти, где сегодня проводится предварительное голосование «Единой России». По словам Александра Дрозденко, все проходит с соблюдением COVID-правил и в штатном режиме.

Теги: