Top.Mail.Ru

«Это мой личный аккаунт»: Александр Дрозденко о передаче Instagram федеральным кураторам

Губернатор Ленобласти уже несколько лет лично отвечает на вопросы жителей региона и оперативно решает вопросы через социальные сети.

Информация о том, что у региональных властей заберут кураторство над официальными страницами городов и субъектов в социальных сетях сейчас обсуждается во многих Telegram-каналах. Сообщается, что такой вариант развития событий возможен из-за «официальных отписок» пресс-служб и комитетов в ответ на запросы граждан.

Несмотря на то, что в Интернете существует множество площадок для обращения граждан, не факт, что вопросы населения будут решаться также оперативно, как на страницах в соцсетях глав субъектов.

Обеспокоенные подписчики уже поинтересовались у губернатора Ленобласти Александра Дрозденко, как он поступит в этой ситуации:

«Александр Юрьевич, Вы, можно сказать один из самых эффективных инстаграмщиков. Сужу не только по своим вопросам и оперативным решениям. Сейчас прошла новость, что у всех региональщиков отнимут этот инструмент коммуникации и он будет вестись с федеральным контролем. Причиной обосновывают разрозненность и бессистемность».

Глава региона сразу успокоил своих подписчиков:

«Я никому передавать не собираюсь. Это мой личный аккаунт».

Возможно, что Ленинградскую область изменения не затронут, так как Александр Дрозденко уже несколько лет учит муниципальных чиновников открытости с гражданами. Так, у них появились страницы в социальных сетях. Единый стиль общения все еще отсутствует, однако многие главы администраций и чиновники уже оперативно информируют населения, отвечают на их вопросы и решают проблемы, сообщает Telegram-канал «Пул N47».

Теги: