Top.Mail.Ru

Светлана Журова о стадионе в Павлово: «Хорошо, когда оперативно решаются такие вопросы»

Сегодня депутат Госдумы посетила посёлок Павлово на Неве, чтобы проверить выполнение работ по освещению на школьном стадионе.

В этот четверг, 27 мая, в рамках рабочей поездки по Кировскому району Ленобласти олимпийская чемпионка, депутата Государственной Думы Светлана Журова приехала в посёлок Павлово на Неве, чтобы проверить, как установили освещение на новом стадионе. Его построили еще год назад, однако на прошлой региональной неделе выяснилось, что подрядчики оказались не очень обязательными: сделали всё, кроме освещения.

«Два года назад я обратилась к Александру Юрьевичу Дрозденко и к Председателю Комитета по образованию Сергею Тарасову. Совместно было принято решение о строительстве пришкольного стадиона в посёлке Павлово на Неве. Именно на том месте, где я родилась. Потому что ещё в Советском Союзе мой дом был снесён, под строительство школьного стадиона, чему, к сожалению, не суждено было случиться. Но я мечтала, что в итоге он обязательно появится. И вот год назад был построен замечательный стадион с искусственным футбольным полем, с волейбольной и баскетбольной площадками, с легкоатлетическими дорожками. Однако подрядчики установили столбы, а вот электричество к ним не подвели. Поэтому ни дети, ни жители не могут заниматься спортом в тёмное время суток», - объяснила Светлана Журова.

По словам депутата Госдумы, она очень радовалась тому, что на месте ее рождения теперь могли заниматься спортом дети, но без освещения никак.

«Я сразу обратилась к главе Андрею Михайловичу Гардашникову, и мы совместно решили этот вопрос со строительной компанией. Сегодня я приехала проверить, насколько четко выполнены все работы. Для меня специально «включили свет» — всё работает», - подытожила Светлана Журова.

Теперь дети с большим удовольствием занимаются на новом стадионе. Как заявила депутат Госдумы, хорошо, когда оперативно решаются такие вопросы.

Теги: