Top.Mail.Ru

Михаил Москвин обсудил с архитекторами лучшие проекты благоустройства в малых городах и поселениях Ленобласти

Заседание Градостроительного совета региона прошло в режиме Zoom.

 

Градостроительный совет Ленобласти вместе с АНО «Центр компетенций Ленинградской области» рассмотрел 11 проектов благоустройства в малых городах 47-го региона. Заседание проходило в режиме Zoom в четверг, 27 мая.

Зампред правительства Ленобласти по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Михаил Москвин и архитекторы обсудили вопросы благоустройства для участия во Всероссийском конкурсе проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

Михаил Москвин отметил, что Ленобласть выполнила все показатели по голосованию на 100%. По его словам, в большинстве городов проголосовало даже больше, чем было установлено. Так, в Ленобласти был установлен показатель около 97 тыс. проголосовавших: в каждом городе нужно было, чтобы в голосовании приняли участие от двух до восьми тысяч человек.

Отмечается, что архитекторы рассмотрели благоустройство в нескольких населенных пунктах. А именно, во Всеволожске, Мурино, Светогорске, Сосновом Бору, Подпорожье, Шлиссельбурге, Тихвине, Луге, Коммунаре, Пикалево и Лодейном Поле.

Теги: