Top.Mail.Ru

Денис Седов о соглашениях с РЖД: «Знаем, что делать и с кем работать»

Впереди – совместная программа по строительству новых виадуков и передача 6-ти путепроводов.

Сегодня, 26 мая, председатель областного комитета по дорожному хозяйству Денис Седов во время подписания соглашения между Ленинградской областью и ОАО «РЖД» заявил, что договорённости достигнуты, намечен чёткий план действий.

«Я очень рад, что мы сумели найти общий язык, реально придано ускорение работе со стороны руководства железной дороги. И мы движемся дальше: впереди – совместная программа по строительству новых виадуков и передача шести путепроводов. Будем планировать и передачу фото-видео комплексов. Знаем с кем работать, что делать», – отметил он.

Также Денис Седов добавил, что на территории 47-го региона – 359 переездов, из которых 51 – аварийный, а на 26 провели полный перечень работ.

В свою очередь, председатель комитета по транспорту Ленобласти Михаил Присяжнюк удостоверил:

«Определены приоритеты, взаимодействие налажено. В первую очередь модернизируют надземные переходы в Елизаветино, Кикерино и Жихарево, где наиболее интенсивное движение. Проговорим, как будем реализовывать строительство нового перехода Новый свет и реконструкцию в Лодейном поле».

Глава 47-го региона Александр Дрозденко заявил, что в Ленинградской области создадут 21 новый пешеходный переход.

«Однако нужно определить: что для нас приоритетное, а что первоочередное, и еще раз согласовать список», – объяснил он.

Губернатор Ленобласти сообщил, что адреса строительства виадуков уже определены.

«Но в отличие от переходов, это миллиардные затраты – каждый виадук в среднем стоит от миллиарда рублей. Поэтому мы прописали в соглашении, что подготовим отдельную программу, и рассчитываем на серьёзное софинансирование», – обозначил глава региона.

Теги: