Top.Mail.Ru

Спартакиады и турпоходы: Ленобласть участвует в антинаркотическом месячнике

В 47-ом регионе с 26 мая по 26 июня этого года будут проводиться беседы о здоровом образе жизни и оздоровительно-спортивные мероприятия.

В эту среду, 26 мая, стало известно, что ко Всероссийскому месячнику антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни «Вместе против наркотиков» присоединился и 47-ой регион. С 26 мая по 26 июня этого года в Ленобласти состоятся оздоровительно-спортивные встречи и мероприятия.

Важнейшими направлениями акции, как сообщает пресс-служба областного правительства, являются:

развитие массового спорта, наглядное знакомство с разрушительными последствиями вредных привычек, спартакиады и эстафеты, турпоходы, родительские собрания и профилактические беседы, а также проведение художественных и фотоконкурсов.

Известно, что запланированы на региональном уровне такие мероприятия, как соревнования по баскетболу, футболу, пляжному волейболу, а также спортивному ориентированию «Яркий мир», спартакиада допризывников и «Губернаторский трудовой отряд – 2021». Всероссийского уровня — полумарафон «Забег РФ», «День массового футбола», олимпийский день.

Стоит отметить, что по традиции в мероприятиях антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни будут участвовать все уровни органов исполнительной власти, местного самоуправления, а также представители общественных организаций Ленинградской области и правоохранительных органов.

Теги: