Top.Mail.Ru

Владимир Путин подписал указ о запрете оборота оружия и боеприпасов в Петербурге на время Евро-2020

Согласно документу, продажа запрещена на территории Санкт-Петербурга и Выборгского района Ленобласти.

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ об обеспечении безопасности при проведении мероприятий чемпионата Европы по футболу в Санкт-Петербурге. Согласно документу, на время Евро-2020 будет запрещена продажа оружия и патронов. Об этом стало известно в четверг, 20 мая.

На время проведения чемпионата оборот гражданского и служебного оружия и боеприпасов запрещен на территории Петербурга и Выборгского района Ленинградской области. Кроме того, под запретом оборот взрывчатых веществ, материалов промышленного назначения и изделий на их основе, а также сильнодействующих и ядовитых веществ, передает телеканал «Санкт-Петербург».

Напомним, ранее глава государства подписал указ о введении усиленных мер безопасности в Санкт-Петербурге и Выборгском районе Ленобласти с 2 июня по 12 июля. Такое решение было принято в связи с проведением матчей чемпионата Европы по футболу. 

Евро-2020 в Петербурге будет проходить с 11 июня по 11 июля. В Северной столице состоятся шесть матчей в рамках группового этапа и одна игра из четвертьфиналов.

Теги: