Top.Mail.Ru

Владимир Путин поручил не затягивать с законопроектом о бесплатном подключении людей к газу


Партия «Единая Россия» вносит соответствующий законопроект в Госдуму уже сегодня.

Президент России Владимир Путин сегодня, 19 мая, в ходе совещания по реализации Послания поручил кабмину, главам субъектов и «Газпрому» серьезно отнестись к вопросу бесплатного подключения населения к газу.

Соответствующую инициативу партии «Единая Россия» глава государства поддержал в своем Послании Федеральному Собранию – и сегодня законопроект будет внесен на рассмотрение в Госдуму.

«И круг людей, которые имеют право на услугу, и технические вопросы – надо все проработать и сделать это как можно быстрее. Прошу обратить внимание на детали, которые для людей деталями не являются, от которых зависит качество нашей работы и качество услуг», – подчеркнул сегодня Владимир Путин.

Документ позволит осуществлять бесплатное подключение людей к газу независимо от площади домовладения до 2023. Всеми работами должен заняться единый оператор. Работать будут по принципу «одного окна».

График бесплатного подключения к газу в регионах и единую базу с информацией о доведении газа до домов подготовят региональные и местные отделения «Единой России».

Напомним, что в Ленобласти губернатор Александр Дрозденко неоднократно говорил о том, что «последняя миля» газификации должна оплачиваться из федеральных источников, так как сегодня стоимость подключения очень высокая и не всем она по карману, даже с учетом региональных льгот. 

Заместитель секретаря генсовета партии «Единая Россия», сенатор от Ленобласти Сергей Перминов в разговоре также отмечал, что проблема газификации и «последней мили» является очень значимой для многих россиян, и партия «Единая Россия» уделяет решению этой задачи огромное внимание.

Теги: