Top.Mail.Ru

Светлана Журова и Андрей Низовский обсудили здравоохранение и развитие спорта во Всеволожском районе

Депутат Госдумы также поделилась историей начала своей карьеры.

Сегодня, 14 мая, прошла рабочая встреча депутата Госдумы, олимпийской чемпионки по конькобежному спорту Светланы Журовой с главой администрации Всеволожского района Андреем Низовским. Они обсудили актуальные вопросы, интересующие жителей муниципального образования.

Согласно данным социологических опросов, сегодня людей больше всего интересуют темы здравоохранения и развития спорта в районе.

Кроме того, в ходе встречи они поговорили о доступности качественных медицинских услуг, которые жители Всеволожского района могут получить в Клинической межрайонной больнице, городских больницах, амбулаториях и ФАПах.

Что касается спортивной жизни района, то депутат Госдумы и глава местной администрации обсудили появление Ледового дворца и ФОК с бассейном во Всеволожске.

Отмечается, что это станет большим преимуществом для местных жителей. В спортивных учреждениях также будут созданы бесплатные секции для детей.

Светлане Журовой задали очень важный вопрос о карьере:

«Каким образом спортсменка и Олимпийская чемпионка пришла к решению стать депутатом?»

Она поделилась, что в начале для нее это были сложившиеся обстоятельства.

«После Олимпиады - 2006 Жители Ленинградской области сказали: «Давай! Надо!». Мой первый порыв был в том, что я могу помочь, в том числе и благодаря тому, что многие меня знают. Это очень воодушевляет, когда ты знаешь, что можешь помочь большому количеству людей. Это зов души и склад характера плюс, конечно, умение решать вопросы разного уровня. И если бы мне не нравилось, я бы этим не занималась», – рассказала депутат Госдумы.

Светлана Журова также отметила, что у нее к этому делу «лежит душа», а также есть необходимые знания и желание работать на благо народа.

Теги: