Top.Mail.Ru

Психолог объяснила поведение бабушки, которая избила оппонента внука в Петербурге

Специалист также рассказала, почему некоторые относятся к детям с агрессией и считают возможным применение физического насилия в отношении них.

 

Психолог объяснила поведение бабушки, которая избила обидчика внука на детской площадке в Петербурге. Об этом сообщает издание «Невские Новости» в четверг, 6 мая.

Напомним, инцидент произошел на улице Окраинной. Между двумя подростками возник конфликт. Бабушка одного из мальчиков решила вмешаться и накинулась на оппонента внука с кулаками. В итоге подросток обратился в медучреждение, а его отец – в полицию.

Психолог и руководитель Центра психологической помощи на Фонтанке Полина Токарева попыталась объяснить поведение бабушки.

По мнению специалиста, пожилая женщина нанесла травму не только другому мальчику, но и своему внуку, не физическую. Психолог отметила, что конфликтов в социуме избежать нельзя, однако вмешиваться в них не рекомендуется. Бить чужого ребенка нельзя. Существуют более гуманные способы решить любой вопрос.

Полина Токарева также объяснила, что у бабушки могут быть свои психологические травмы, но насилие – правовое поле. Так, по словам психолога, женщина должна ответить по закону, что будет хорошим уроком и для ребят.

Психолог также заметила, что отец пострадавшего подростка поступил правильно и перевел вопрос в правовое поле, так как с этими вещами должны разбираться именно сотрудники полиции.

Кроме того, специалист объяснила, почему некоторые относятся к детям с агрессией и считают возможным применение физического насилия в отношении них.  

«Слабые люди сливают агрессию на детей. Для трусливых и слабых людей это безопасный способ снять напряжение, вылить агрессию», – резюмировала она.

Теги: