Top.Mail.Ru

Николай Емельянов заверил, что нацпроект «Образование» в Ленобласти будет реализован качественно и в срок

В правительстве 47 региона нет никаких сомнений в том, что запланированное будет выполнено.

Сегодня, 30 апреля, министр просвещения РФ Сергей Кравцов в ходе итоговой коллегии Министерства просвещения отметил, что сразу в 15 регионах страны есть риск срыва реализации национального проекта «Образование».

В число этих субъектов попала, по данным РИА Новости, и Ленинградская область. Однако, как уверены в правительстве 47 региона, подобные утвержденияпреждевременны.

«На самом деле есть определенные сложности с реализацией тех требований, на которых настаивает Минпросвещения. Например, совместные торги региона с муниципальными образованиями в части закупки оборудования и другой техники по заявленным программам, – разъяснил Online47 нюансы работы заместитель председателя правительства Ленинградской области по социальным вопросам Николай Емельянов. – Сейчас этот вопрос прорабатывается, уже было несколько совещаний с областным комитетом Госзаказа. У нас нет никаких сомнений, что нацпроект «Образование» в Ленобласти будет реализован качественно и в срок».

Напомним, что в конце 2020 года Ленинградская область вошла в ТОП-5 регионов России по результатам освоения федеральных субсидий, выделенных на реализацию нацпроекта «Образование» и другие направления работы.

Теги: