Top.Mail.Ru

Николай Емельянов поделился подробностями проведения летней оздоровительной кампании в этом году

Заместитель председателя правительства по социальным вопросам рассказал, что все решения уже приняты.

 

Заместитель председателя правительства по социальным вопросам Николай Емельянов рассказал, что все решения относительно проведения летней оздоровительной кампании в этом году уже приняты на федеральном и на региональном уровнях. Об этом он сообщил в рамках «Правительственного часа» на 76-м заседании Законодательного собрания Ленобласти в среду, 28 апреля.

Он отметил, что была установлена стоимость путевок для детей в оздоровительные лагеря для работающих жителей в этом году в размере 24 570 рублей. Размер частичной компенсации работающим родителям на всей территории страны составляет 70% от установленной стоимости. Сообщается, что это не зависит от того, где расположен лагерь. Опекуну или попечителю приемного ребенка предоставят компенсацию в полном размере.

Николай Емельянов также напомнил, что в 2020 году 47-й регион взял на себя ответственность и провел летнюю оздоровительную кампанию в формате 50% загруженности круглосуточных лагерей. В этом году планируется увеличить загруженность.

«Решения приняты. Прошло федеральное совещание под председательством вице-премьера России Татьяны Голиковой, где было принято решение о комплектовании круглосуточных лагерей в объеме 75%, дневные лагеря мы будем открывать в обычном режиме», – рассказал зампред правительства.

По его словам, со всеми районами и городским округом была проведена работа. Таким образом, Ленобласть выходит на оздоровительную кампанию в нормальном режиме.

Также проводится работа по организации губернаторских трудовых отрядом. Отмечается, что их уже заявлено больше чем в 2019.

В Ленобласти с 2019 года существует единый реестр организаций отдыха детей и их оздоровления. На данный момент в него входит 616 организаций различного типа и видов собственности, передает Online47.

Теги: