Top.Mail.Ru

«Это не разовая акция»: Ольга Амельченкова приняла участие в субботнике на Петровской набережной в Выборге

Руководитель Всероссийского движения «Волонтеры Победы» также рассказала о следующих субботниках на территории Ленобласти.

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко и руководитель Всероссийского движения «Волонтеры Победы» Ольга Амельченкова в субботу, 24 апреля, приняли участие в субботнике на Петровской набережной в Выборге.

Ольга Амельченкова отметила, что сегодня все районы 47-го региона вышли на субботник несмотря на погоду. Причем, по ее словам, это не разовая акция – уборку планируется проводить на протяжении нескольких недель. Она также отметила, что особое внимание будет уделено благоустройство памятных мест и воинских захоронений в преддверии 9 Мая. Вторым этапом, рассказала Ольга Амельченкова, станут экологические субботники в рамках Года Чистой воды в Ленобласти. Так, уборка пройдет на побережье Финского залива и Ладожского озера, а также на территориях возле водоемов.

Александр Дрозденко, в свою очередь, рассказал, что Петровская набережная для проведения субботника была выбрана не случайно.

«Мы не зря обратили внимание на эту площадку – если пандемия отступит, в середине лета здесь пройдет фестиваль для байкеров», – пояснил глава региона.

Он также отметил, что заявки на участие от мотоклубов поступают уже сейчас. Однако, чтобы предоставить отдельные места мотоциклам, необходимо привести набережную в порядок.

Отмечается, что к субботнику присоединились и местные отделения Волонтеров Победы. Таким образом, в Ломоносовском районе добровольцы и юнармейцы убрали территорию
памятника Героическим морякам Балтики.

Руководитель местного отделения Волонтеров Победы Ломоносовского района Яна Колимбет подчеркнула, что сохранение истории является делом каждого человек.

«То, что так много людей готовы уделить внимание таким мероприятиям, как сегодня, говорит о важности нашей работы и об уважении к нашей истории», - заключила она.

Теги: