Top.Mail.Ru

Александр Дрозденко поделился идеями о дальнейшем использовании территории Петровской набережной в Выборге

По мнению главы региона, она может отлично подойти для создания рекреативной зоны или же реализации соцпроектов.

В ходе Всероссийского субботника на Петровской набережной в Выборге в субботу, 24 апреля, губернатор Ленобласти Александр Дрозденко поделился идеями по использованию данной территории.

Он отметил, что конкретных планов на прибрежную зону пока нет. Однако в ближайшее время планируется использовать эту территорию для стоянки байкеров, которые могут приехать на фестиваль в Выборге этим летом, передает Online47.

«Если все сложится удачно, здесь разобьют лагерь десятки мотоклубов из России и зарубежья», – рассказал глава региона.

Делиться конкретными планами на будущее Александр Дрозденко не стал, но уточнил, что правительство рассматривает сразу несколько вариантов. Одним из них является строительство университетского кампуса.

«Сегодня прозвучало интересное предложение от руководителя всероссийского движения "Волонтеры Победы" Ольги Амельченковой: при федеральной поддержке здесь может появиться филиал большого большого российского университета. Конечно, этот вопрос нужно обсуждать с ректорами крупных российских вузов», – пояснил губернатор.

Однако, сказал глава региона, правительство не останавливается лишь на одном варианте. По его словам, эта территория может отлично подойти для создания рекреативной зоны или же реализации соцпроектов.

«Главное – что сегодня мы сделаем ее чище», – резюмировал он Александр Дрозденко.

Глава региона также призвал местных жителей принимать активное участие в субботниках и напомнил о проведении акции «Чистый берег». Она, в свою очередь, приурочена к Году Чистой воды, который объявлен на территории Ленобласти в этом году. Акция пройдет при поддержке концерна «Росатом». Наиболее активных участников ожидают достойные призы. То же самое касается и участников тематического флешмоба. Они получат подарки от губернатора, в числе которых часы, термосы и блокноты.

Напомним, первые субботники провели в 47 регионе еще в середине апреля. Они будут продолжаться вплоть до 11 июня. В преддверии Дня Победы территории мемориалов приведут в порядок.

Александр Дрозденко сообщил, что традиционно выйдет на субботник на Дороге жизни.

«Такие мероприятия – тот случай, когда можно перейти от слов к делу: убрать мусор в своем дворе, привести в порядок берега рек. Словом, сделать мир, который мы каждый день видим вокруг себя чище», – рассказал глава региона.

Теги: