Top.Mail.Ru

В финал XIII фестиваля молодых избирателей Ленинградской области смогли пройти четыре команды

В 2021 году традиционное мероприятие посвятят выборам в Государственную Думу, которые состоятся этой осенью.

Стали известны первые финалисты XIII Фестиваля молодых избирателей Ленобласти: в первом отборочном межрайонном этапе победу одержали команды из Тихвинского, Киришского и Бокситогорского районов.

Еще три дня назад в Волховском ДК «Железнодорожник» прошло мероприятие по повышению правовой электоральной культуры молодежи.

В 2021 году фестиваль посвятят сентябрьским выборам в Государственную Думу, а также приурочат ко Дню молодого избирателя, проводимого в этом году 16 мая, сообщает пресс-служба Леноблизбиркома.

Перед жюри за четыре часа выступили 15 команд из 9 районов 47-го региона. Представители Леноблизбиркома, «Российского Союза Молодежи» и регионального комитета по молодежной политике оценивали старания юных ленинградцев.

Участники представили свои «визитки», а после продемонстрировали домашнее задание на тему: «Я – молодой, выбор за мной!». Так, команда «СБИ Сборная будущих избирателей» из Киришского района, а также «Старт» из Тихвинского района и «Зажигай» (Бокситогорская школа № 2) оказались в тройке лидеров.

Помимо них, в числе победителей была команда «УИК № 2» (Бокситогорская школа № 3) – ребята смогли получить приз зрительских симпатий и также возможность поучаствовать в финале XIII Фестиваля молодых избирателей Ленобласти.

Еще один отборочный этап проведут среди 13 команд из Выборгского, Волосовского, Гатчинского, Кингисеппского, Лужского, Ломоносовского, Сланцевского, Тосненского муниципальных районов, а также Сосновоборского городского округа.

По его результатам будут выбраны лучшие команды, которые 14 мая совместно с остальными финалистами сразятся в Гатчине за победу в финале.

Теги: