Top.Mail.Ru

Центр инжиниринга Ленобласти был признан одним из лучших в России

Бизнесменам 47-го региона оказывают поддержку на высоком уровне.

На Всероссийской конференции инфраструктуры развития предпринимательства в России состоялось награждение лауреатов Первой Национальной премии центров «Мой бизнес» по результатам 2020 года.

В ТОП-10 по группе А вошел областной центр «Мой бизнес», где были такие направления как «Лучшая антикризисная поддержка» и «Эффективность». В рейтинге также оценивались отдельные направления работы центров «Мой бизнес». Так, Центр инноваций социальной сферы Ленобласти замкнул десятку лидеров, а среди областной инфраструктуры самый высокий результат поддержки продемонстрировал Региональный центр инжиниринга, который завоевал «серебро» в номинации «Лучший центр инжиниринга».

В основном областной центр инжиниринга оказывает поддержку средним и малым предприятиям Ленинградской области. Более 650 услуг было оказано в 2020 году областным представителям бизнеса. При этом при реализации программ модернизации и развития при поддержке РЦИ объем инвестиций на объектах МСП составил свыше 323 миллионов рублей. И все это в тяжелый год, когда в России и мире бушевала коронавирусная инфекция.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала о том, что 47-ой регион впервые занял третье место в рейтинге по социально—экономическому развитию.

Теги: