Top.Mail.Ru

Александр Дрозденко о третьем месте Ленобласти в рейтинге ФоРГО: «Впервые мы обошли «добывающие» регионы страны»

Для 47-го региона «призовое» место стало не только высоким показателем, но и доказательством того, что в Ленобласти принимали правильные решения во время эпидемии коронавирусной инфекции.

По итогам прошлого года Ленобласть вошла в ТОП-3 по социально-экономическому положению субъектов Российской Федерации. И это, если честно, больше закономерность, а не неожиданность.

Рейтинг подготовил Фонд развития гражданского общества. «Золото» и «серебро» разделили между собой Тюменская область и Москва, а «бронза» досталась Ленинградской области.

Глава 47-го региона Александр Дрозденко заявил, что Ленобласть впервые попала в тройку лидеров.

«Ленинградская область всегда была в десятке, но впервые мы стали третьими, обойдя «добывающие» регионы. Впереди нас только Москва и Тюмень. Для нас это не просто высокий показатель, а доказательство того, что мы приняли правильные решения в социальной и экономической сфере в пандемийный год», — обозначил губернатор Ленобласти.

Отметим, что аналитиками учитывались сразу несколько основных параметров: среднемесячная зарплата, сумма регионального продукта, государственный долг региона, индекс промышленного производства и прочие.

Теги: