Top.Mail.Ru

В деревне Новосаратовка запретят строить жилые дома выше 12 этажей

Соответствующий нормативно-правовой акт поручил разработать Александр Дрозденко.

В деревне Новосаратовка во Всеволожского районе запретят строить жилые дома выше 12 этажей.

Специалисты уже приступили к разработке нормативно-правового акта о недействительности проектов планировок территорий, противоречащих Региональным нормативам градостроительного проектирования. Соответствующее поручение дал губернатор Ленобласти Александр Дрозденко.

В пресс-службе областного правительства сообщили, что принять документ должны до конца текущего месяца.

Все новые разрешения на строительство в Новосаратовке и в других населенных пунктах, которые входят в состав городских поселений, будут также выдаваться с этажностью не более 12 этажей. Исключение будет сделано лишь для застройщиков, помогающих региону завершить строительство проблемных объектов.

Напомним, что еще в 2016 году, согласно проекту развития деревни, было выдано разрешение на возведение четырех домов в 23 этажа в Новосаратовке общей площадью более 60 тыс. квадратных метров.

Пять лет назад разрешения выдавались на основании документов территориального планирования, которые были утверждены муниципальными органами власти. Отмечается, что расчетная численность жителей первых очередей была около двух тысяч.

Остальные дома построят в соответствии с Региональными нормативами градостроительного проектировании. В связи с этим планы по строительству 4 500 000 квадратных метров жилья для 300 тыс. человек, о которых сообщает застройщик, скорректируют, сообщает Online47.

Теги: