Top.Mail.Ru

В Волхове задержали студентов, подозреваемых в нападении на подростка

Стали известны подробности конфликта, после которого юношу обстреляли и подожгли.

 

Сотрудникам полиции удалось задержать студентов Волховского алюминиевого колледжа, которые обстреляли и подожгли своего 17-летнего приятеля.

Напомним, накануне стало известно об инциденте, который произошел в Волхове. После совместного распития алкоголя подростки поссорились. Сначала старшие товарищи несколько раз выстрелили в юношу из пневматического пистолета. Затем его облили стеклоочистителем и подожгли. Пострадавший обратился за помощью в Волховскую межрайонную больницу.

В пресс-службе ГУ МВД России сообщили, что мать пострадавшего рассказала полиции о нападении на сына. По словам самого юноши, он находился в гостях у своих знакомых. Они направились в заброшенный ангар, где вместе употребляли токсические вещества.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полиция задержала участников инцидента и доставила их в участок. У них изъяли пневматический пистолет с патронами, аэрозольный баллончик и пустую бутылку из-под спиртного.

Сейчас старший юноша в возрасте 18 лет привлечен к административной ответственности за вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также запрещенных веществ. В отношении второго, 17-летнего, составили административный протокол за появление в общественных местах в состоянии опьянения.

Материалы проверки, которые собрали сотрудники полиции, были направлены в следственные органы СУ СК РФ по Ленобласти для принятия процессуального решения.

Теги: