Top.Mail.Ru

В Тихвине рассказали подробности о ходе благоустройства на берегу Вязитского ручья

Строители продолжают демонтировать старый мост.

 

В Тихвине в апреле начались строительные работы на берегу Вязитского ручья. В пресс-службе районной администрации рассказали, как проходит благоустройство общественного пространства.

Сообщается, что сейчас специалисты продолжают демонтаж старого моста. При этом на площадку уже завезли балки, которые понадобятся для основания новой переправы, передает Online47.

Напомним, что общественное пространство между 6 и 7 микрорайонами преобразится уже к августу этого года. Вместо моста появится изящная пролетная конструкция с фонариками, которая будет украшать территорию у Дворца культуры им. Римского-Корсакова. Вдоль берега также поставят скульптуры, клумбы, скамейки и другие элементы благоустройства.

Зона у пешеходного моста – первый этап благоустройства этой территории. Отмечается, что работы проводят в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Последний был разработан Минстроем России в целях исполнения Указа президента Российской Федерации Владимира Путина от 7 мая 2018 года.

Теги: